Основание равнобедренного треугольника имеет длину, в два раза меньшую, чем боковая сторона.

периметр треугольника равен 20 см. найдите длину боковой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.
Х- основание
2х - боковая сторона
Р= х+2х+2х=20
5х=20
х=4 - основание
2*4=8 см - боковая сторона