Раскройте скобки: А)5,6+(11+7,4)= Б)1 7/15-(8 7/15-4 5/9)= В)7 3/4-(4,5-3 1/4)= Помогите

пожалуйста,буду вам очень благодарна,решите ХОТЯБЫ один пример,и распишите пожалуйста ,что бы все было понятно,и если не трудно объясните пжл тему"раскрытие скобок"!!! Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
5.6+18.4==24
1 7\15-8  7\15+ 4 5\9=(22-127)\15+  4 5\9=-7+4 5\9=-11 5\9
7 3\4-4.5+ 3 1\4=7 3\4+ 3 1\4- 4.5=11- 4.5=6.5


Отвечает Чабрун Даша.
А) перед скобкой стоит + знаки не меняем 
  5.6 + 11 + 7.4 = 24
Б) перед скобкой стоит - знаки меняем 
   1 7/15 - 8 7/15 - 4 5/9 = - 7 7/15 - 4 2/9 = -7 21/45 - 4 10/25 = -11 31/45 
В) тоже самое что и в Б 
      7 3/4 - 4 5/10 + 3 1/4 = 11 - 4.5 = 6.5