Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее,чем от магазина до работы.Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько- на дорогу от дома до магазина? Пожалуйста помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананина Ксения.
3x - от магазина до работы
1х - от дома до магазина
1х+3х=14
4х=14
х=14:4
х= 3,5(1х)
3х= 3,5*3
3х = 10,5
Ответ-- от дома до магазина-3,5 мин
              от магазина до работы-10,5