Длина сада 60 м, а ширина на 24 метра меньше.1|4 сада занимают яблони, а остальную площадь вишни.

на сколько квадратных метров меньше щанимают яблони,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.
1/4 = 0,25 = 25%
1) 60 - 24 = 36 (м) - ширина
2) 60 × 36 = 2160 (м^2) - площадь
3) 2160 × 25 ÷ 100 = 540 (м^2) - занимают яблоки
4) 2160 - 540 = 1620 (м^2) - занимают вишни
5) 1620 - 540 = 1080 (м^)
Ответ : на 1080 м^2 больше занимают вишни.