А)У путешественника 3 купюры по 500 рублей.Сколько у него денег? б)Он купил в железнодорожной кассе

3 билета по 210 рублей.Сколько купюр он дал в кассу?Сколько рублей сдачи он получил?в)Затем он решил купить наборы продуктов в дорогу.При этом он расплатился той сдачей,что ему дали с билетов.Сколько наборов он смог купить,если один набор стоит 70 рублей?г)Сколько денег осталось у путешественника после покупки билетов и продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.
1)1500 рублей(500*3=1500)
2)2(210*3=630. Т.к. дав 1 купюру номиналом 500 руб,ему не хватит денег чтобы оплатить эти билеты,ему придётся дать 2 купюру номиналом 500 руб)
3)370(1000-630=370)
4)5(370/70=5.29=>получается,что он сможет купить только 5 наборов)
5)520 руб(500[не использованная купюра]+(1000-630[стоимость билетов]-350[стоимость продуктов])=520)
Надеюсь,всё доходчиво объяснил.
Отвечает Абдусов Алексей.
А) 3*500 1500 рублей.
б) 3 * 210 = 630 рублей ( 2 купюры) 1000 - 630=370 руб.
в) 370 / 70 = 5 целых наборов 20 рублей осталось со сдачи.
г) 500 + 20 = 520 рублей.