Помогите решить задачу от села до города 120 км в 8 ч утра из села в город выехал мотоциклист. В

пути он сделал две десяти минутные остановки в 10 ч 20 мин он был в городе. Какова скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
10+10=20 (мин) все остановки 
10ч-8ч=2 часа - он был в пути
120:2=60
Ответ : 60 км/ч