От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Вычисли расстояние, которое прошёл турист, если его

средняя скорость равна 4 5/9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчёнок Ульяна.

t=1 4/5 часа  =9/5 часа

V=4 5/9 км/ч= 41/9 км/ч

расстояние это скорость умножить на время

S=Vt=9/5*41/9 =41/5 км=8 1/5 км