Цена 1 кг сыра 90 руб. 40 кг и 1 кг колбасы в два раза дороже Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1

кг колбасы если у них 300руб

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
Т.к кг колбасы в два раза дороже - 90×2 = 180 (кг) за колбасу
2)300 - (90+180)= 300- 270 = 30 (р) это сдача
ответ: да может