Ширина прямоугольника 5см,а его площадь 20кв.см.найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Площадь это Ширина умноженная на Длину. Ширина равна 5, а площадь 20. Значит 20 разделить на 5 равно 4. Периметр= (5+4) * 2=18
Отвечает Рогач Анастасия.
20:5=4 это толщина Р=4•2+5•2=18см