Помогите!прямоугольный лист бумаги длины 3,ширины 4 согнули по диагонали и склеили.Найти периметр

полученной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
Диогональ равна 5см
Р полученного треугольника= 3+4+5=12см
Отвечает Климова Юлия.
По теореме Пифагора найдем длину диагонали
c= \sqrt{a^2+b^2}= \sqrt{3^2+4^2} = \sqrt{9+16} = \sqrt{25}=5
находим периметр склееной фигуры
3+4+5=12