из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч, в то же время из города в село навстречу

ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
1) 53+18=71 км/ч общая скорость
2) 3*71 = 213 км проедут оба за 3 часа
3) 220-213 =7 км будет между ними через 3 ч