"Решите уравнение (х+1)+х=7, объясняя каждый шаг решения."


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
(x + 1) + x =7
x+1+x=7 (раскрываем скобки; так как перед скобкой плюс знаки не меняем)
2x + 1 = 7 (привели подобные)
2x = 7 - 1 ( чтобы найтинеизв. слагаемое надо из суммы вычесть известное)
2x=6
x= 6:2 (чтобы найти неизв. множитель надо произведение разделить на известный)
x = 3
Отвечает Кунратбаева Казына.
Х +1 +х= 7
2х =-1 +7 ( складываем подобные : х+х=2х)
2х=6
х=3