Из 3 класса в театр поехали 18 человек,а из 4 класса 25 человек.Сколько заплатили за билеты ученики

каждого класса,если третий класс заплатил за билеты на 84 р.меньше,чем четвертый?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

1)25-18=7(ч.)- больше из 4 класса.
2)84:7=12(руб.)- заплатили за каждого человека.

3)12*18=216(руб.)-зап латили за 3 класс.

4)216+84=300(руб.)- заплатили за 4 класс.

Ответ: за 3 класс заплатили 216, а за 4 класс 300 рублей.