С одного поля собрали 1019кг моркови,что в 3 раза меньше чем собрали с первого поля.Сколько кг

моркови собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.
1) 1019х3=3057 (кг)-моркови собрали со второго поля.
2) 3057+1019=4076 (кг)-моркови собрали с двух полей.
Ответ: 4076 кг.
Отвечает Стасів Степан.
Для начала 1019 умножь на 3. То, что получится сложи с 1019. Вот и все