От двух пристаней ,расстояние между которыми 1920км ,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.один из них шёл со скоростью22км,ч а другой-18км,ч. через сколько часов теплоходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 22 + 18 = 40 (км/ч ) - вместе
2) 1920 : 40 = 48 ( ч )
Ответ: Через 48 часов они встретились.