Помогите пожалуйста решить задачу на 5 классВ книге 140 страниц. Саша прочитал 65% книги. Сколько

страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
1) 140 : 100 = 1,4 (стр) - 1%
2) 1,4 * 65 = 91 (стр) - прочел Саша.
3) 140 - 91 = 49 (стр) - ему осталось прочитать.
Ответ: 49 страниц осталось прочитать Саше.