В цистерну налили 38 литров бензина после чего осталось незаполненным 5% емкости цистерны Сколько

бизнеса надо долить в цистерну для ее заполнения

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
38л=100-5=95%
38л - 95%
хл - 5%
х=38*5/95
х=2л.