Зависит ли от значение X значение вырождения 6(2x-4)-3(3x+5)-(3x+6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
6(2х - 4) - 3(3х + 5) - (3х + 6) = 12х - 24 - 9х - 15 - 3х - 6 = 12х - 45 - 12х = -45 => данное выражение от значения Х не зависит (т.к. после упрощения выражения остаётся число без Х)