Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь равную 3600 квадратных см одна сторона

прямоугольника равна 90 см у какой фигуры больше периметр как решить эту задачу без корня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
3600:90=40 см-ширина прямоугольника
(40+90)*2=260 см - периметр прямоугольника
S квадр.=а*а=360 см², значит а=60 см-сторона квадрата)- (здесь не нужен корень, просто задаём вопрос - какое число надо умножить само на себя, чтобы получилось 3 600? Ответ - 60)
60*4=240 см - периметр квадрата
240>230
Ответ. периметр квадрата больше на 10 см