Для спортивного выступления гимнасты посроились в ряды так что в первом ряду стояли 2 человека а в

каждом следующем на 2 человека больше чем в предыдущем . сколько гимнастов стояло в четвертом ряду? в пятом ряду? в десятом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
В четвертом ряду стоит 8 спортсменов
Отвечает Самарский Кирилл.
2+2+2+2=8 (или 2*4=8)чел в 4 ряду
2+2+2+2+2=10 (или 2*5=10)чел в 5 ряду
и соответсвенно в десятом ряду 2*10=20 чел