Периметр квадрата 48 см. Длина прямоугольника на 3 см больше, а ширина в 2 раза меньше стороны

квадрата. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

1)48:4=12(см) 1 сторона квадрата
2)12+3=15(см) длина прямоугольника
3)12:3=4(см) ширина прямоугольника
 P= (15+4) * 2 =38(см) P прямоугольника.

Отвечает Анна Бушмельова.

5-2=3см ширина прямоугольника

(3+5)*2=16 см  периметр прямоугльника

16-4=12см периметр квадрата

12/4=3см сторона квадрата