Найдите по формуле периметра прямоугольника P = 2(a + b ) сторону b если P= 316 m a= 45m


Ответы на вопрос

Отвечает Рябева Полина.
Итак, здесь мы можем представить b за неизвестное число и составить уравнение по известной нам формуле.

2(45+b)=316
45+b=316:2
45+b=158
b=158-45
b=113

Ответ: b равно 113 m

Удачи! Если понравился мой ответ - "благодарите" за решение и отмечайте его как лучшее!:3