Знайдіть значення виразу )√2-3√5)²+(√2-3√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
( \sqrt{2} -3 \sqrt{5} ) ^{2} +(  \sqrt{2} - 3\sqrt{5}  ) ^{2} = \\ =2+45-6 \sqrt{10} +2+45-6 \sqrt{10} = \\ =4+90-12 \sqrt{10} =94+12 \sqrt{10}