Как из 6 2/5 получить 6,4? Проверяла решение уравнения, там было написано "6 2/5 = 6,4". Как так

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
1/5=0,2
А 2/5= 0,2*2=0,4.
Ну и 6+0,4=6,4