Решите примеры:1_4_11(одна целая четыре одинацитых)умножить 3_1_7(три целых одна седьмая) разделить

3_4_7(три целых четыре седьмых).3_1_5(три целых одна пятая)+ 2_1_4(две целых одна четвертая) умножить 5_109(пять стодевятых)- 28_3_4(двадцать восемь целых три четвертых)Подарю 100 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.
1 4/11*3 1/7  / 3 4/7=15/11 *22/7  /25/7 =15/11*22/7 *7/25= 15/11*22/25=15*22/25*11=3*2/5*1=6/5  = 1 1/5(одна целая одна пятая)

надеюсь ход мысли понятен

3 1/5 +2 1/4 * 5 /109 - 28 3/4= 16/5+ 9/4 * 5/109 - 115/4=16/5+ 9*5/4*109 - 115/4=
второй допишу после Вашего ответа, он должен упрощатся