Две моторные лодки одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении .через 20 мин одна

лодка догнала другую.какое расстояние между причалами,если одна лодка шла со скоростью 300м/мин, а другая- со скоростью 250м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

300-250=50м/мин- скорость сближения

50*20=1000м=1км- расстояние между причалами

 

 

Отвечает Грибовский Тимофей.

1) 300 м/мин * 20 мин. =6000 м (первая лодка успела проехать) 

2) 250 м/мин * 20 мин. = 5000 м (вторая) 

3) 6000-5000=1000 м 

Ответ: значит расстояние между причалами 1000 м