ДВА ОДИНАКОВЫХ КВАДРАТА ПРИЛОЖЕНЫ ДРУГ К ДРУГУ СТОРОНАМИ ТАК , ЧТО ПОЛУЧИЛСЯ ПРЯМОУГОЛЬНИК .

ПЕРИМЕТР ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА 42 СМ. НАЙДИ ПЕРИМЕТР КВАДРАТА

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

х-сторона квадрата, 2х-длина прямоугольника

2(х+2х)=42

2х+4х=42

6х=42

х=42/6=7см-сторона квадрата

7*4=28см-периметр