Для уроков труда купили 2 пачки цветной бумаги по 18 листов в каждой.На уроке израсходовали 12

листов. Сколько листов бумаги осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
1.18 х 2 = 36 листов - бумаги в двух пачках
2. 36 - 12 = 24 листа - бумаги осталось

ДРУГОЙ СПОСОБ:
1. 18 - 12 = 6 листов - бумаги осталось в первой пачке
2. 18 + 6 = 24 листа - бумаги осталось неизрасходованной
Отвечает Черниш Алінка.
1) 18*2=36(листов) цв.бумаги в двух пачках                                                      2) 36-12=24(листа) бумаги осталось                                                                     Ответ: Осталось 24 листа цветной бумаги