Найдите значение выражения: 1) 5 (2х-8у)-3 (2у-х) при х=-0,8 у=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
Решение на фото. ))))))))))))))))
Отвечает Болатова Раушангүл.
 5(2х-8у)-3(2у-х) при х= -0,8 у=0,9
 5(2х-8у)-3(2у-х)=10x-40y-6y+3x=13x-46y
13x-46y= 13*(-0,8) - 46*0,9= -10,4 - 41,4= -51,8