На 2-х озерах было поровну уток. когда с 1 озера улетели 29 уток , а со 2-го - 11 , то на 1-м

осталось в 7 раз меньше, чем на 2-м. Сколько уток было на каждом озере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Количество уток на каждом из озёр: х.
Составляем уравнение:
(х - 29)·7 = х - 11
7х - 203 = х - 11
6х = 192
х = 32

Ответ: 32 утки.