Длина стороны АВ прямоугольника больше длины стороны ВС на 12 см . Если длину АВ увеличить на 13 см

, а длину ВС увеличить в 6 раз , то получатся равные результаты . Найдите длину АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Пусть х см длина стороны ВС, тогда АВ равна х + 12
13 +(х + 12) = 6х
25 + х = 6х
5х = 25
х = 5
АВ = 5 + 12 = 17