Пожалуйста подробно распишите найти производную e^(-4cos 5x + 2x +1) в точке х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
(e^{-4cos 5x + 2x +1})'=(-4cos5x+2x+1)'e^{-4cos 5x + 2x +1}=\\=(4(5x)'sin5x+2)e^{-4cos 5x + 2x +1}=(20sin5x+2)e^{-4cos 5x + 2x +1}