Вели купил 11 кг фруктов. Яблоки составляли 48 % всех фруктов, груши-39 %, а остальные апельсины.

Сколько приблизительно килограмм апельсинов купил Вели?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
11:100=0,11 кг составляет 1%
48*0,11=5,28 кг составляют яблоки
39*0,11=4,29 кг груши
11-5,28-4,29=1,43 кг апельсинов купил Вели
Отвечает Кивчун Максим.
Апельсинов 1 кг 430 гр. 48%+39%=87% яблок и груш вместе.100%-87%=13% апельсинов. 13% из 11 кг =1 кг 430 гр