Яблоки при сушке теряют 60 % своей массы сколько кг свежих яблок надо взять чтобы получить 24 кг

сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
100 - 60 = 40% остается
х - 100 %
24 - 40 %           х = 24 * 100 \ 40 = 60 кг свежих яблок нужно взять