за 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров . в 1 день он пепревёз на 95 пассажиров больше чем во 2

день .сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней!

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Нужно состаыить уравнение:

х+95+х=10152х+95=10152х=1015-952х=920х=920/2х=460 (за первый день)За торой день:460+95=555

Ответ: 555 пассажиров во 2ой день, 460 пассажиров в 1ый день.

Отвечает Кот Никита.

Составлю уравнение:

х+95+х=1015

2х+95=1015

2х=1015-95

2х=920

х=920/2

х=460 (за первый день)

За торой день:

460+95=555

Проверка:

555+460=1015

Ответ: 555 пассажиров во 2й день, 460 пассажиров в 1й день.