Бабушка купила в магазине яйца.На салат израсходовала 3/8 всех яиц, 2/5оставшихся-на пирожки,а 6

яиц убрала.Сколько всего яиц купила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

100% - 8 

   х       - 3

х=3*100/8=37,5% яиц  бабушка израсходовала на салат

100%-37,5%=62,5% от всех яиц  осталось

62,5%- 5

    х-     - 2

х=62,5*2/5=25% яиц израсходовала бабушка на пирожки.

62,5-25=37,5% от всех яиц осталось 

37,5%-6 яиц

 100% - х

х=6*100/37,5=16 яиц купила бабушка.=)

Ответ:16 яиц купила бабушка.=)