почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км.Скорость голубя 50 км/ч.Успеет ли

он доставить это донесение:а)за 2 часа?б)за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

1)2*50=100(км) 

2) 3*50=150(км)

Ответ: за 2 часа- голубь не успеет доставить донесение, а за 3 - успеет.

-----------------------------------

Если что-то не поняла обращайся в личку, объясню и помогу со следующими работами)