Сёстры Таня и оля решили убрать квартиру. Таня могла бы это сделать за 2 часа, а Оля за3 часа.

Засколько времени сёстры моглибы вместе убрать квартиру?

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Татьяна.

1)Танина скорость уборки - 1/2
Олина - 1/3

2)Их общая скорость - 1/2 +1/3 = 5/6

3) Уберут квартиру они за 1 : (5/6) = 6/5 = 1,2 часа или 1 час 12 минут