Одна сторона треугольника в 2 раза больше второй, а третья на 5 см меньше второй.Вычисли стороны

треугольника, если его периметр 85 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.
Х - меньшая сторона
2х - вторая
2х-5 - третья
х+2х+2х-5 = 85
5х-5 = 85
5х = 85+5
5х = 90
х = 90:5
х = 18
18*2 = 36
36-5 = 31
Проверка:36+31+18 = 85
Отвечает Ахансериева Мерей.
Первая сторона - х 
вторая - 2х
третья - (2х-5)
х + 2х + 2х - 5 = 85
5х = 80
х = 16
значит, первая сторона - 16, вторая - 32, третья - 27.