Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см,а два его измерения - 10 см и 4

см. Найдите третье измерение .

Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.
Ну получается..
1 ) (10 + 4) × 2 = 28 (см) - две стороны
2 ) ( 80 - 28) : 2 = 52 : 2 = 26 (см)
ответ : 26 см - третье измерение