Призерами не городской олимпиады по математике стало 48 учеников что составило 12 процентов от

числа участников сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.
48      12
x       100
--------
x=48/12*100=400
Отвечает Карапетян Артем.
48уч.-12%
x уч.-100%
 
1)48*100:12=400(уч.)-всего
Ответ:400 участников.