поезд отправляется от станции А в 9 ч 57 мин иидет до станции В 2 ч 36 мин .В котором часу поезд

прибывает на станцию В?С вопросами!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
сложим отдельно часы и минуты 9+2=11 ч
57+36=93 мин, потому что. в 1 часе 60 мин=1 ч 33 мин прибавим к полученному 11+1ч 33 мин = 12 часов 33 мин будет на часах на станции  в момент прибытия поезда
 
Отвечает Олейникова Люба.
9ч 57мин+2 ч 36мин=в 12 ч 33 мин- поезд прибывает на станцию В