Длина ломаной,состоящей из трех звеньев,равна 15см.Длина одного звена равна 4см.Найди длины двух

звеньев,если одно из них на 1 см короче другого

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
15-4=11(см)-длина двух звеньев.
11-1=10(см)-длина двух звеньев если они равны.
10:2=5(см)-длина 2 звена.
5+1=6(см)-длина 3 звена
Отвечает Маликов Ян.
15-4 = 11 см- 2 и 3 звено.
(11-1):2 = 5 см - 2 звено
5+1 = 6 см - 3 звено

4+5+6 = 15 - проверка