От города до деревни 14 км.а от города до соседнего города в 3 раза больше.турист прошел седьмую

часть пути до соседнего города.сколько километров прошел турист

Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.
1) 14 • 3 =42 (км) - до соседнего города
42: 7 =6 (км) - прошёл
Ответ: 6 км
Отвечает Карпов Герман.
14*3=42(км) до соседн. города.                                                                                      42/7=6(км.) прошел турист