Ещё не давно с каждого гектара собирали 35ц пшена.Теперь урожайность повысилась и стала равной 42ц

с гектара .На сколько процентов повысилась урожайность

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
Было 100% и это 35ц
стало 42ц
уравнение:
35/100=42/х
4200=35х
7х=4200/5=840
х=840/7=700/7+140/7=100+20=120
120-100=20%
ответ на 20%