При каком значении k прямая:y=kx-7 параллельно прямой 4x-5y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.
при каком значении k прямая:y=kx-7 параллельно прямой 4x-5y=3
 4x-5y=3
-5y=3-4х
5у=4х-3
y=0,8х-0,6,
к=0,8
при k=0,8 прямая:y=kx-7, точнее у=0,8х-7 параллельна прямой 4x-5y=3