Укажите, сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц книги, начиная с третьей: а) если в

книге 96 страниц: б) если в книге 1200 страниц:

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
7 цифр при нумерации с 3-й по 9-ю страницу 
87 * 2 при нумерации с 10-й по 96=ю страницу 
Итого 7 + 87 * 2 = 181 
если 1200 страниц. то 
7 + 90 * 2 + 900 * 3 + 201 * 4 = 3691