Периметр прямоугольника 144 см а одна сторона в 3 раза больше найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.
Пусть одна из сторон =x
3x+x+3x+x=144
8x=144
x=18(одна из сторон)
18*3=54(2-ая сторона)
S=54*18=975