На отрезке СД отмечена точка Н. Найдите длину отрезка СД, если СН=45 см, отрезок НД короче СН на н

см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при н=34 и при н=36

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
Если H=34 см,  45-34=11(cм) =отрезок НD
45+11=56(см) - отрезок   CD
если  36 см , 45-36= 9(см)= отрезок НD
45+9=54 (см)отрезок СD
Ответ:CD = 56 см,  54 см