Сыну столько месяцев сколько лет отцу. Сумма их возрастов 39 лет. Сколько лет сыну?УРАВНЕНИЕМ НУЖНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
Сыну х мес, отцу (12 х) лет.
12х+х=39
13х=39
х=3 мес сыну
12*3=36 лет отцу
Отвечает Чижов Вадим.
Сыну 3 года а отцу 36
3*12=36
36+3=39